Отклонение по второй части заявки

Здравствуйте, у нас произошло отклонение по второй части заявок по следующим пунктам: Несоответствие участника аукциона требованиям, установленным п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона № 44-ФЗ-непредоставление информации, которая предусмотрена ч. 5 ст. 66 № 44-ФЗ. (а именно отсутствие в декларации участника аукциона сведений, установленных п.п. 5,7,9 ст. 31 Закона № 44-ФЗ и документацией об электронном аукционе. Подскажите, пожалуйста, какие документы оформлены неправильно? заявка №0318100001016000180

, Елена, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Подскажите, пожалуйста, какие документы оформлены неправильно? заявка №0318100001016000180

добрый день так понимаю что вы со своей стороны как участник не до заполнили декларацию так согласно АД на закупку ламп бактерицидных в декларации должно быть указано:

2.3.Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать
следующие документы и информацию:

2). Декларация участника аукциона:
о не проведении ликвидации участника закупки — юридического лица и отсутствии решения арбитражного суда о признании участника
закупки — юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным
(банкротом) и об открытии конкурсного производства;

о не приостановлении деятельности участника
закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об
административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке;

об отсутствии у участника закупки недоимки по
налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты
бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые
предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в
соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах,
которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской
Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о
признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые
признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской
Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых
превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника
закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период.
Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае,
если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных
недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения
заявки на участие в определении подрядчика не принято;

об отсутствии у участника закупки — физического
лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или
главного бухгалтера юридического лица — участника закупки судимости за
преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость
погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц
наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью, которые связаны с выполнением работы являющейся
объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде
дисквалификации;

об отсутствии между участником закупки и
заказчиком конфликтов интересов, под которым понимаются случаи, при которых
руководитель заказчика, член комиссии

фз 44 ст 31 описывает требования к участникам — то же что и в декларации —

5) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской…
7) отсутствие у участника закупки — физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица — участника закупки судимости

9)отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, ...

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. согласен с коллегой. в случае если в вашей декларации, которая должна в силу 66 статьи прикладываться ко второй части заявки отсутствуют указанные коллегой положения, то отклонение правомерное. суть в том, что каких-либо дополнительных документов от вас для подтверждения этого требовать не вправе. равно как и никакие другие документы заменить указанную информацию не смогут (Информацию которая должна быть в декларации). следовательно, отклонение правомерное.