Можно ли записать телефонный разговор при обсуждении деловых вопросов?
Здравствуйте! Законна ли запись телефонного разговора по должностной необходимости без уведомления абонента?
, Тимур, г. Уфа
Анна Семенова
добрый день, Тимур.При телефоном обращении граждан в государственные или муниципальные органы, осуществляющие публично значимые функции с целью контроля качества предоставления государственных или муниципальных услуг, обеспечения публичных интересов и соблюдения действующего законодательства РФ, может не быть информирования о том, что будет проводиться аудиозапись.В остальных случаях согласие граждан о проведении аудиозаписи телефонного разговора требуется, в т.ч. путем уведомления перед началом разговора (ст.23 Конституции РФ)
С уважением, Анна