Как заставить выполнять услуги согласно заключенного договора?

Риэлторская компания отказывается выполнять свои обязанности согласно подписанного мною договора.

, Женя, г. Саратов
Иван Кашин
Юрист, г. Саратов

Если вы обратились в компанию по оказанию риэлторских услуг, как физическое лицо, для личных или семейных нужд не связанных с предпринимательской деятельностью. В таком случае вы являетесь потребителем.

Статьей 29. закона «о ЗПП», перечислены права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Порядок действий, примерно такой

1. Подача претензия

2. Обращения в суд с исковым заявлением

Если вы живете в Саратове, можете позвонить мне я вас проконсультирую по данному вопросу. Мой телефон 8(452) 25 84 05