Здравствуйте. Согласно действующему законодательству, ИП встает на учет по месту жительства. Если предприниматель нанимает работников, то становится на учет в ПФР, ФСС также по месту своего жительства, и туда же платит налоги и взносы с заработной платы работников.
Вы вправе осуществлять деятельность в любом другом регионе (отличном от места регистрации). А вот обязаны ли Вы вставать на учет по месту осуществления деятельности, зависит от Вашей системы налогообложения.
Как ИП Вы можете самостоятельно выбирать режим налогообложения в отношении осуществляемого вида предпринимательской деятельности: систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, упрощенную систему налогообложения, или патентную систему налогообложения.
Услуги салона красоты относятся к бытовым услугам (ОКУН 019300). По этой причине при расчетах можно не использовать кассовую технику, но только при условии выдачи клиентам бланков строгой отчетности.
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
список документов для ооо — ст 12
список документов для ип -ст. 22.1
на счет оквэд — в принципе вам хватит, как указала коллега — 96.02 и 47.75
если открыть ооо -то в уставе можно в видах деятельности написать побольше (на всякий случай с запасом) внести эти коды, а потом если потребуется- добавить
в фнс в любом случае подается нотариально заверенное заявление для открытия как ип так и ооо
формы- для — ооо 11001
форма для ип — 21001