Оплата оказанных услуг
Добрый день! Такая ситуация: Оказала услугу компании - издательству книг и журналов ("собрала" с нуля книгу), но без подписанного договора с заказчиком издательства. Заказчик каждый раз на мой вопрос "когда будет оплата?" кормит обещаниями. Вся переписка, вся работа имеется. Вопрос: можно ли как то повлиять на заказчика, что бы произвел оплату?
, Инна, г. Новосибирск
Андрей Золотарев
Здравствуйте! Направьте заказчику претензию. Укажите в ней, что в случае если не будет оплаты в такой-то срок (например 1 месяц с момента получения претензии) либо мотивированного ответа Вы обратитесь в суд и вместе с задолженностью взыщете судебные расходы с ответчика.