Продление регистрации ИГ работающего на основании патента
Здравствуйте, вопрос по патенту ИГ. Патент был получен 18.06.2015г, в связи с ошибкой УФМС в имени, сотруднику был выдан новый патент датированный 27.01.2016г, оплата по патенту произведена до 30.09.2016г, въезд по миграционной карте 01.05.2015г., продление пребывания до 18.06.2016г., при обращении в миграционную службу ему отказали в продлении регистрации мотивируя это тем, что дата получения первого патента 18.06.2015г. УФМС требует чтобы сотрудник покинул РФ, въехал заново и оформил новый патент. С сотрудником заключен трудовой договор.Правомерны ли действия УФМС или их можно оспорить?
- Миграционные док-ты.pdf
- Труд договор.pdf
Какого уточненного?
п.5 ст.13.3 ФЗ 115
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
Но, это только в 12-ти месячный период.
Для продления патента свыше 12 месяцев необходимо обращение в ФМС не позднее чем за 10 дней до истечения 12-ти месячного срока.
Я считаю, что не имеет значения когда ему был выдан новый патент. Срок действия нужно исчислять с первоначальной выдачи патента, так как согласно того же п. 5 ст. 13.3 ФЗ 115
Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Я так понимаю ваша позиция направлена на признании патента, выданного изначально недействительным, а действительным именно патента выданного 27.01.2016 года?