Возврат телефона и обмен на другую модель
Здравствуйте! Вопрос следующий-2 дня назад, я приобрел в рассрочку смартфон (сенсорный экран, много функций и тд). В процессе использования я обнаружил, что заявленная функция (замедленная съемка)-не работает. Так как это функция входит в базовый набор функций телефона, я считаю что товар ненадлежащего качества и хочу анулировать сделку или обменять на другую модель. Возможно ли это и если да, то как будет происходить дело? Заранее спасибо.
Здравствуйте, возможно, если магазин откажется забрать смартфон обратно и выдать Вам справку о расторжении договора купли-продажи, то на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей (1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками), пишите претензию и направляйте ее в магазин. В случае выполнения требований претензии, справку несите в банк (где оформлен кредит) и расторгайте кредитный договор с банком.