Можем ли мы подать на перерасчет по счетчикам воды?

с 2011 года не подавались данные о расходе воды. счетчики стоят как поступить правильно за какой период имеют право взыскать

, Игорь Львович, г. Москва
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо пригласить специалиста обслуживающей данный вид ресурса организации, который составит акт о том, что прибор учёта исправен и зафиксирует показания на нём. Согласно этим показаниям должны сделать перерасчёт.

Если прибор окажется не исправен, то начислять будут по нормативу..

Игорь Львович
Клиент, г. Москва

Если мне откажут делать перерасчет а счетчик будет исправен, на какой документ мне ссылаться ?

Основанием перерасчета и будут акт исправности прибора учета и зафиксированные показания.Главное, чтоб признали его исправным, а иначе, если будете сомневаться в адекватности оценки состояния счётчика, придётся оспаривать его неисправность в суде, делать независимую экспертизу.