Как правильно написать анонимную жалобу на проверку в торговле контрофактом?
как правильно написать анонимную жалобу (для своей безопасности )в прокуратуру на проверку о торговле на рынке отдельными гражданами контрофактной одеждой мировых брендов (найк адидас и тд.)
, Александр, г. Киров
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Александр!
Так и напишите, как есть на самом деле, указав конкретно кто и чем торгует. Заявление можете не подписывать. Такая возможность предусмотрена п. 1 ст. 3 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2011 г. № 39-ФЗ. Только сама прокуратура этим не будет заниматься. Заявление будет переправлено, скорее всего, в полицию. Это функции ОБЭПа (отдела борьбы с экономическими преступлениями).