Покупка недвижимости во втором браке

Здравствуйте. До замужества приобрела квартиры и дачу. Воспитывала одна ребенка. Год назад вышла замуж. Муж хочет удочерить ребенка. Ребенок в этом году идет в школу, нам нужно жилье возле школы. Хочу всю недвижимость продать и купить квартиру или дом. Вопрос. Будет ли муж иметь права на недвижимость которые я куплю сейчас в браке с ним. При продаже своих квартир. Если да, то как сделать чтобы недвижимость принадлежала только мне и ребенку?

, Светлана, г. Губкинский
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Будет ли муж иметь права на недвижимость которые я куплю сейчас в браке с ним.
Светлана

Да, будет. Данное имущество будет считаться совместно нажитым.

Если да, то как сделать чтобы недвижимость принадлежала только мне и ребенку?
Светлана

Заключите брачный договор. Требования к нему предусмотрены ст. 42 СК РФ.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! Вы с мужем можете заключить брачный контракт, в котором определите имущественный режим супругов. Брачный договор может быть составлен как в отношении уже имеющегося имущества, так и в отношении будущего имущетсва супругов. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.