Защита авторского права на анимационный ролик

Появилась идея на создание рекламного анимационного ролика. Можно ли как - то защитить своё авторское право если художники аниматоры. нанятые для реализации ролика, решат обойтись без меня, автора сценария рекламного мультика. Спасибо.

, Анатолий, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Можно ли как — то защитить своё авторское право если художники аниматоры. нанятые для реализации ролика, решат обойтись без меня, автора сценария рекламного мультика.
Анатолий

Под «реализацией» Вы имеете в виду создание произведения?

Заключайте с ними договор авторского заказа, в котором нужно будет указать, что исключительное право на создаваемый объект принадлежит заказчику, т.е. Вам.