Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Недействительный полис ОСАГО. Как я должен поступать в данном случаи?
Приобрел полис ОСАГО в официальном офисе РГС (Росгосстрах), при наступлении страхового случая оказалось, что полис числиться как не выданный. Как я должен поступать в данном случаи?
Здравствуйте, в данный момент в отношении меня подан иск о компенсации морального вреда в результате совершенного преступления. По данному уголовному делу наказание я отбыл, моральный вред выплатил двум сторонам, потерпевшим от преступления. Выдали справку из уголовно-исполнительной инспекции о том, что наказание я отбыл. Однако мать покойной супруги спустя три года с аварии подает на меня гражданский иск в рамках того приговора, и хочет взыскать с меня 5000 000 рублей. Скажите пожалуйста, в данном случае суд удовлетворит иск о компенсации морального вреда даже несмотря на то, что наказание по данному приговору уже исполнено?
, вопрос №4964188, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мои соседи провели кабель для интернет от столба-олоры на моём участке к себе в дом.Я составила АКТ Я собираюсь отправить уведомление к данным соседям о том чтобы они убрали оборудование либо я подам в суд на основании ??? статьи??? На какую правовую основу можно опираться в данном случае?Акт Составлен по заявлению .......................
собственника участка № 98 о том что на столбе - опоре, установленном и находящемся на участке № 98 смонтирован оптический кабель для сети интернет, подключён к дому на участке № 99 без согласия собственников участка № 98
Собственники участка № 98 не были уведомлены о заключении договора и установке данного оборудования на своём участке со стороны собственников участка № 99 и ООО «Прогресс Технология» установившем кабель.
На какую статью закона можно сослаться при подаче уведомления соседям нарушителям
, вопрос №4962096, екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25).
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я в 2023 году освободился по статье 111ч1 был условный срок по статье 228ч2 сейчас мне шьют статью 115ч2 либо переквалифицируют на статью 112. Что мне может грозить в данном случае ️ нахожусь я в г. Севастополь, но прописка в г. Нижневартовске ранее отбывал там наказание, но вышел с зала суда отсиженными.Тут похожая ситуация как и по 111ч1 , но у меня не было умысла причинять вред. Потерпевший сам шёл на меня + у меня травма руки их было двое.
, вопрос №4957487, Дмитрий, Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.