Как восстановить право на пользование жилплощадью?

прописан в 2-х комнатной квартире с матерью. квартира официально принадлежит ей. Мать запрещает входить в её комнату и повесила замок. Ворует мелкие вещи, одежду. Что делать? Писать заявление бесполезно - она верующая, может просто убить или выкинуть все мои вещи. Город не родной, там знакомых нет.

, Павел, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
прописан в 2-х комнатной квартире с матерью. квартира официально принадлежит ей. Мать запрещает входить в её комнату и повесила замок. Ворует мелкие вещи, одежду. Что делать? Писать заявление бесполезно — она верующая, может просто убить или выкинуть все мои вещи. Город не родной, там знакомых нет.
Павел

Здравствуйте. А что тогда сделаете. Квартира матери, у вас только право проживания и всё. Либо терпите, либо съхезжайте.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

как то противоречие у вас в тексте — верующая и убить. Как мама приобрела квартиру? Где ваш отец, если куплена в браке с ним? Уточните чтобы понять нет ли у вас там доли