Что делать, если разбил чужую машину?
Добрый день! Мой муж разбил чужую машину. Это случилось пару месяцев назад они с друзьями распивали пиво, и у одного друга у которого есть машина попросили прокатится, сначала один знакомый потом другой, и подошла очередь мужа. Он сразу предупредил хозяина машины что он не умеет водить ( у него и прав нет), на что друг ему ответил (уже заурядно выпивший), что ничего страшного научим. И вот он сел за руль и доехал до первого бордюра, сейчас машина не в рабочем состоянии. Ее ремонт оценивают в 40 тысяч рублей. И друг хочет чтобы мой муж это все оплатил. А у нас нет такой возможности, у нас маленький ребенок (10 месяцев) и я сейчас не работаю. Друг угрожает мужу, сначала избиением, потом хотел забрать у него паспорт, а сейчас говорит что пойдет в суд и мой муж отправится далеко и надолго... Помогите что нам делать? Как разобраться в этой ситуации? И стоит ли вообще опасаться тюрьмы? Все таки ребенок, не хочу остаться одна без денег с маленьким ребенком, он нас один обеспечивает.