Паспорт выдан с нарушением

Здравствуйте!Я являюсь жителем Крыма с 2013 года,до этого проживал в Украине в днепропетровске.Прописку получил в феврале 2013,после перехода в состав России получил в 2014 г в ноябре российский паспорт!В мае 2015 прописался в Краснодаре.Потом по семейным обстоятельствам вернулся в Крым и начал оформлять временное прибывание. Столкнулся с тем что я не выписан с Крыма!После чего я узнал что моя прописка сделаная в 2013 году недействительна так как в карточках жильцов меня нет и эта квартира приватезирована.Прописывался через знакомого БЕСПЛАТНО!!!Но по прописке никогда не был,сказали что у знакомых прописали!!Печать ставили в жил управлении!!А теперь говорят что это не их печать!!Паспорт российский получал в ФМС не ч3ерез знакомых а на общих основаниях!!!Пока паспорт у меня на руках!Что делать и как быть?Помогите пожалуйста!

, Артем, г. Нарьян-Мар
Павел Макаркин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Не в коем случае не отдавайте паспорт, его могут забрать только по решению суда, у нас в практике был случай когда человека заставили написать отказ от паспорта и аннулировали его в УФМС, дело только закончилось паспорт восстановили, удачи вам !

Артем
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ Павел!А я так понял Вы из Севастополя?Если да то как можно с Вами встретится чтобы воспользоватся Вашими юридическими навыками?

Позвоните мне по номеру +7978 226 97 07