Акт приемки-передачи, неустойка за просрочку

Добрый день! Подписываем акт приемки-передачи квартиры (приобретали по договору долевого участия) не согласны с одним пунктом в связи с тем, что сдачу дома просрочили и  у нас есть претензия по неустойки и есть небольшие недоделки по квартире, если мы подпишем акт с этим пунктом будем ли мы иметь право на требование неустойки?

Пункт звучит  так: " Стороны подтверждают взаимное надлежащее исполнение обязательств по договору долевого участия, а так же полное отсутствие каких либо финансовых, имущественных и иных претензий сторон друг к другу"

Ранее подписали акт приемки с отметкой "с протоколом разногласий" и приложили протокол с указанием несогласия с этим пунктом и описанием недоделок. Застройщик просит переподписать акт и просто приложить претензию по качеству, и претензию по неустойки.

Нам кажется, что если мы согласимся с этим пунктом, то значит мы не имеем претензий ни по неустойки ни по недоделкам.

Заранее спасибо

, Анастасия, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Думаете в правильном направлении. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора о порядке приемки квартиры. В акте отражайте все Ваши замечания.