Регистрация дополнительных соглашений к ДДУ

Обязательна ли гос. регистрация в УФРС доп. соглашений к ДДУ о переносе сроков сдачи дома? И в каком законе это указано?

, Мария, г. Москва
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Мария, добрый день!

В соответствии со ст. 164 Гражданского кодекса РФ договор, подлежащий государственной регистрации считается заключенным с момента такой регистрации. Изменение условий зарегистрированного договора также подлежит государственно регистрации. Следовательно, дополнительное соглашение к ДДУ подлежит государственной регистрации.

Всего хорошего Вам!

Мария
Клиент, г. Москва

Судом было отказано в иске на основании ст. 432 и 433 ГК РФ. Можно ли оспорить данное решение?

Мария, добрый день! Я не знаю в чем состояла суть Вашего иска, но обжаловать можно любое решение, если Вы считаете его незаконным. Однако, если речь о признании договора незаключенным в связи с отсутствием государственной регистрации, то оспаривать, я считаю бессмысленно.