Размер алиментов ребенку до 3-х лет при гражданском браке
подскажите пожалуйста, у мужа есть ребенок от предыдущего брака, который не записан на него, то есть отцом не признан, брак был гражданский. Сейчас бывшая супруга хочет оформить отцовство с последующей подачей на алименты, сколько процентов будет у моего мужа списывать с зарплаты если ребенку еще нет 3-х лет., а я сейчас беременна. Есть ли какой то выход? Ребенку отец всегда помогал
, Анастасия, г. Москва
Виолетта Магола
сколько процентов будет у моего мужа списывать с зарплаты если ребенку еще нет 3-х лет.
Анастасия
Здравствуйте, размер алиментов не зависит от возраста.
Размер алиментов составит 25 % от всех видов заработка.
Когда родится второй ребенок он может подать заявление в суд о снижении размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго до 16,5 %.
Ребенок когда должен родиться?
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.