Как получить право собственности на машину в России для гражданки Беларуси

Добрый день!

я гражданка Республики Беларусь, живу и работаю в Москве. хочу купить машину в Москве и поставить ее на российские номера. знаю,что для этого нужна временная регистрация. вопрос: документы на машину (право собственности) будут действительны до окончания регистрации или на постоянной основе?

Уточнение от клиента

и достаточно ли регистрации, которую можно получить через Почту России или надо обращаться именно в ФМС?

, Анна, г. Москва
Ксения Семенова
Юрист

Анна, добрый вечер! Конечно, они будут действительны.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников,выдаваемых органами регистрационного учета.

Анна
Клиент, г. Москва

спасибо вам за ответ,

но простите, но я вообще ничего не поняла. можно на вседоступном языке? заранее благодарю.