Оформление на работу и ответственность

Меня заставляют оформляться на время работы детского городского спортивного лагеря при фитнес центре! Сначала попросили организовать этот вопрос, а когда дело пошло, то настаивают на оформлении! Я категорически против, понимая всю ответственность данного вопроса! Документов на лагерь у них никаких нет! Я буду привлечена к ответственности, если меня оформят старшим воспитателем в лагерь, которого по документам нет?

, Василиса, г. Екатеринбург
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте, Василиса. Начнем с того, что никто не имеет право заставлять Вас заключать трудовой договор.

Василиса
Клиент, г. Екатеринбург

Я понимаю, но дело уже идет, набраны дети, которые оплатили и ходят в лагерь, а мне могут не заплатить, если я не соглашусь оформить договор. Меня интересует грозит ли мне ответственность, если лагеря по документам фактически нет! Есть только лицензия на образовательную деятельность! А как я знаю для регистрации лагеря требуется целый пакет документов.

Заплатить они обязаны за выполненную Вами работу. Не заплатят — обращайтесь в трудовую инспекцию или суд. Ответственность вы будете нести только за жизнь и здоровье детей, которые находятся под вашим контролем.