Может ли сумма штрафов превышать сумму основного долга?
Здравствуйте, помогите советом!
2 года назад взял микрозайм на сумму 4000 рублей и не смог вернуть вовремя по истечению времени мне поступил звонок что сумма выросла до 12000 я отказался выплачивать её! Прошло 2,5 года и мне пришло исполнительное производство от этой компании на 51000!
Подскажите пожалуйста может ли сумма штрафов и пени превышать сумму основного долга. И имеет ли смысл обжаловать решение в суде?
И суд проходил без меня мне не пришла не повестка не какое либо другое уведомление! Заранее спасибо вам
, Игорь, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Смысл есть только по одной причине, вас не уведомили о судебном заседании. В МФО как правило не штрафы, а громадный процент, который есть возможность попытаться убрать.