Может ли наша семья быть признана как нуждающаяся в улучшении жилищных условий?
Добрый день! Живем в приватизированной квартире, 46,3 кв.м. В семье прописано 3 человека (хотя квартира разделена на 4 доли - у мамы 2 доли). Планируем разменивать квартиру. Мы с мамой хотим жить вместе, брат - отдельно.
В данный момент я жду ребенка, не замужем, отца ребенка записывать не буду, т.е. буду иметь статус матери-одиночки. Ребенка будем прописывать, конечно, в эту квартиру. Разменивать квартиру планируем уже после рождения ребенка.
Знаем о программе "молодой семье доступное жилье", в которой могут принять участие и одинокие родители. Для участия в ней надо понять, можем ли мы быть признаны как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Заранее благодарю за ответ!
Наше жилье не является аварийным. Единственное, на что мы рассчитываем для признания себя нуждающимся - это метраж. Это и не ясно до конца. При таком количестве прописанных людей и таком метраже квартиры, мы можем быть признаны нуждающимимся? (с учетом того, что скоро еще появится несовершеннолетний ребенок)
Я Вам и не говорю что Ваше жилье должно признаваться аварийным. Вы должны соответствовать одному из критериев которые я указал в прошлом ответе.