Можно ли получить справку формы НДФЛ-2 за один месяц, если до окончания месяца осталось четыре дня?

Я работаю 1 месяц, мне необходима справка НДФЛ-2 для предьявления в ОФМС для получения вида на жительство. Могут ли выдать мне на работе такую справку если до окончания месяца осталось четыре дня?

, Ольга,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы имеете ввиду июнь 2016 года, то до конца месяца осталось 9 дней. А заработная плата начисляется последним днем месяца в соответствии со ст. 223 НК РФ.

2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).

Начисленная заработная плата отражается в справке 2-НДФЛ, поэтому до окончания календарного месяца вы справку получить не сможете.