Возможно ли вернуть деньги за товар, если повторяется тот же дефект?

Уважаемые специалисты, добрый день.

Краткое описание моей ситуации, история довольно длинная:

В ноябре 2014 году я купил смартфон Sony Z3 в магазине МедиаМаркт, в марте 2015 у телефона был выявлен производственный брак - сам по себе отклеился экран. Так как это гарантийный случай, телефон был отдан в сервисный центр, ремонт занял 38 дней. В начале мая 2015 года я получил отремонтированный телефон и начал им пользоваться. В июле 2015, указанный дефект проявился вновь. Тогда, юристы данного замечательного сайта помогли мне и в августе я сдал его на выявление причины проблемы в магазин с заявлением вернуть деньги, поскольку считал данный дефект существенным (проявился вновь, после ремонта). Проверка телефона заняла 44 дня и 10 октября 2015 года я получил новый телефон в пользование. Гарантия была продлена на год, что указано в чеке и документах на телефон.

На данный момент, у нового телефона проявился тот же дефект, отслоился экран.

Мой вопрос:

Могу ли я рассчитывать на возврат денег за этот товар? Или же, это уже новый телефон с новой гарантией и я имею возможность только сдать телефон в ремонт по гарантии?

Заранее спасибо за помощь!

, Максим, г. Москва
На данный момент, у нового телефона проявился тот же дефект, отслоился экран. Мой вопрос: Могу ли я рассчитывать на возврат денег за этот товар? Или же, это уже новый телефон с новой гарантией и я имею возможность только сдать телефон в ремонт по гарантии?
Максим

Добрый день!
Да, это новый телефон с новым дефектом и соответственно сейчас Вы имеете право только на ремонт, который не может превышать 45 дней. На время ремонта в течении 3х дней Вам обязаны предоставить аналогичный телефон, если не предоставят то обязаны будут уплатить Вам неустойку.

В случае, если недостаток будет обнаружен Вы будете иметь право на возврат денег(до 10 дней) или на обмен (до 20 дней).