Могу ли я подать в суд и требовать компенсации за неквалифицированное обслуживание в больнице?
В связи с появлением у меня на правой кисти новообразования, вызывавшего у меня болевые ощущения, я 16.06.2016 примерно в 13 часов 30 минут обратилась за медицинской помощью в городскую поликлинику № 6, расположенную по адресу: г. Санкт-Петербург, 192148,ул. Елизарова, д. 32, корп. 2.лит. Ф. В указанной поликлинике в регистратуре Мне выдали талон (№2, 16:10). Врач Боголюбова, каб № 315, работница регистратуры порекомендовала подняться в кабинет сразу и посмотреть не ушел ли доктор с предыдущего приема. Доктор был в кабинете, осмотрев мою руку, сказал, что необходимо проконсультироваться с врачом Андриановым Максимом Васильевичем в каб.№209, после этого они решат где и когда будут удалять новообразование или дадут направление в институт кисти. Андрианов М.В. стал осматривать мою руку, при этом он производил с ней различные манипуляции (вдавливал опухоль в руку, вытягивал руку, крутил в разные стороны кисть). При этом, Андрианов М.В., проводя указанные действия, сообщил, что необходимо услышать характерный звук или щелчок. Затем, когда Андрианов М.В. ощупывал и выкручивал мою руку, я почувствовала резкую боль, о чем сообщила Андрианову М.В. На это Андрианов М.В. сказал мне, что знает, что делает, и чтобы я потерпела, что сейчас должно стать полегче. После осмотра врач Андрианов М.В сообщил мне, что это доброкачественная опухоль и что ее необходимо удалять хирургически, операция платная, стоить будет 5000 российских рублей, сделает он мне ее в больнице, где будет дежурить 19.06.2016. Для этого мне необходимо в 09:00 19.06.2016 прийти в поликлинику на травматологическое отделение и взять направление в больницу св.Георгия по адресу: Северный пр. Дом 1,приехать и позвонить ему, он зарегистрирует в приемном отделении как резаную рану, затем проведет операцию по вырезанию образования на моей руке, и отпустит домой. При этом, каких-либо записей в мою медицинскую карту не вносил.
Когда я вышла из поликлиники и подошла к метро Елизаровская, боли в руке усилились. Рука стала распухать. К вечеру рука очень сильно распухла и покрылась синяками до логтя, кистью и пальцами шевелить не могла. Тогда я отправилась в Александровскую больницу, расположенную по адресу: г. Санкт-Петербург, проспект Солидарности, д. 4, куда прибыла примерно в 21:00 часов. В больнице я обратилась в регистратуру (приемную), Где осматривать мне руку отказались, и направили в травматологический пункт в устной форме по адресу: Санкт-Петербург, ул. Новоселов, дом 45, поликлиника №8., куда прибыла примерно в 21:30 часов. Однако врач (фамилия и № кабинета) осматривать меня отказался, сказав что это хирургическое заболевание, а не травматологическое, я попросила написать мне об этом справку, чтобы я смогла обратиться к хирургу в больницу, но он категорически отказался что либо писать и в грубой форме приказал покинуть его кабинет и закрыть дверь с обратной стороны при этом он вел себя грубо, используя ненормативную лексику.
Столкнувшись с таким отношением к себе, я позвонила на горячую линию помощи Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга, где мне посоветовали вызвать скорую неотложную помощь, что я и сделала.
Когда приехал наряд скорой помощи, я сказала им при каких обстоятельствах, я получила повреждение и рассказала об отказах во всех учреждениях. На это мне посоветовали, чтобы я обратилась в травм пункт по Адресу: Санкт-Петербург, Моравский пер. Дом 5, и сказала причину бытовой травмы, чтоб меня снова не выставили и обязательно сделали снимок. В связи с тем, что мне очень больно, я так и сделала. Далее врач в травм пункте, осмотрев мою руку и сделав все необходимые снимки, сообщил мне, что увидел перелом лучевой кости кисти и что в связи с тем, что рука сильно опухла, так как травма была получена недавно, он затрудняется дать точный диагноз. Врач сообщил мне, что, по его мнению, у меня сломана лучевая кость, однако в направлении в травм пункт по месту прописки написал диагноз: Повреждение связок прав. Л/зап. сустава. После этого мне наложили гипс и сказали носить 3 недели.
Также хочу отметить, что я являюсь частным парикмахером. В связи с этим, по вине Андрианова М.В., который повредил мне руку, я стала нетрудоспособной и лишена заработка. Гипс сняли,разорваны связки, назначили физеотерапевтическое лечение
Мне врач травматолог при осмотре сухожильной ганглии на запястии,порвал связки. Я ИП парикмахер-универсал.Главному врачу я жалобу подала,в министерство здравоохранения тоже(в электронном виде)