Налог по 3-НДФЛ
В декабре 2015 продали квартиру. В собственности была менее 3-х лет. Декларацию 3-НДФЛ подали, но немного запутались по срокам оплаты налога.
Если квартира была продана в конце 2015, когда нужно оплатить налог? до июля 2016 или 2017? Просто в описаниях в Интернете указывают, что до 15 июля года следующего за отчетным.
Опираясь на свои скудные знания юриспруденции, я слышал, что отчетный 2015 год заканчивается в апреле 2016. И соответственно, отчетный 2016 - заканчивается в апреле 2017.
Вопрос 1: до 15 июля какого года я обязан оплатить этот налог?
Вопрос 2: как рассчитать пеню, если произойдет задержка оплаты.
Спасибо!
Рассчитать размер пени по НДФЛ Вы сможете с помощью калькулятора пройдя на сайт по ссылке www.klerk.ru/tools/penalty/