Штраф с работника
какой процент от суммы зарплаты работодатель может удерживать для компенсации штрафа , наложенного на работника органами охраны объекта
на мою организацию (субподрядчик) написана претензия (подрядчиком) по факту нарушения пропускного режима ( провоз удочки на объект Баш-нефть)на сумму 250 000 руб.это по шкале штрафов за нарушение внутри объектового режима.
теперь мой работодатель требует от меня погасить ему эту сумму в течении года. требует расписку на согласие отчисления части зарплаты.
зарплата 70 000 премий нет. условия труда-крайний север.
правомерны ли действия и как снизить выплаты или избежать выплат?
- Документ.pdf
- Документ_1.pdf
, игорь, г. Ульяновск
Дмитрий Васильев
Добрый день.
В Вашем случае размер ответственности ограничивается Вашим среднемесячным заработком, не более:
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 241. Пределы материальной ответственности работника
За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.