Будет выплачиваться страховка, если оба участника ДТП виноваты?
Добрый день.Произошло ДТП. один участник нарушил правила при повороте налево выехал со второго запрещенного ряда,другой ехал прямо,но на красный свет.Вот на перекрестке столкнулись.Оба участника нарушили правило.В таком случае страховые компании будут выплачивать страховку?
, Татьяна Шепелевская, г. Красноярск
Сергей Тарасов
Будет только по КАСКА, так как ОСАГО подразумевает взыскание денежных средств с виновника. В данном случае Вы сами нанесли ущерб своему транспортному средству. Тем самым сами создали страховой случай.
Сергей Маркелов
Должны выплатить обоим участникам аварии пропорционально вины в совершенном ДТП, на практике обычно выплачивают по 50% от ущерба.