Куда написать жалобу, чтоб получить соответствующую группу инвалидности?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста куда мне лучше обратиться по вопросу инвалидности? Дело в том что я инвалид 3 гр. Мне ставят 3, а врачи, которые меня лечат, пишут выписку на 2 гр. Я писала в Департамент г. Москвы и московкой обл., у меня была перекомиссия, но меня по прежнему оставили на 3 гр. Наша астраханская комиссия вообще никак не реагирует на вышестоящие органы. У меня нет 100 тыс. руб. чтоб им заплатить за 2 гр. Это не для кого не секрет как они торгуют иналидностями( извиняюсь, как хлебом)

, Наталья, г. Астрахань
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! По моим предположениям для начала вам следует обратиться к руководству бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) вашего района. Попытайтесь доверительно пообщаться с ними. Что они вам отвечают?

Здравствуйте Наталья! Приблизительный алгоритм подачи жалобы есть на портале «Соцзащита». Вот ссылка на обзорную статью. Здесь указаны некоторые важные психологические аспекты.

Ссылка.

Здравствуйте Наталья! По теме вашего вопроса есть портал «Доступнаямедицина.рф». Этот портал специализируется на подобных вопросах.

Ссылка.