Должен ли охранник ЧОПа предъявить свое удостоверение?
Добрый вечер!
Такая ситуация: охранник ЧОПа (по крайней мере ОН так сказал) в кафе нахамил. Показать свое удостоверение и сообщить наименование ЧОПа - отказался, мотивируя тем, что он обязан показывать свое удостоверение только полиции. Бэйджика на нем тоже не было, вообще никаких данных ЧОПа в кафе не указано.
Вопрос: должен ли охранник ЧОПа показать свое удостоверение простому гражданину (а то мало ли кто наденет форму) ?
Спасибо за ответы.
Вы противоречите сами себе: Ваш ответ и ссылка на п.5
я исправил. Сначала не понял суть вопроса