Добрый день! Категорически не согласен с коллегой!!!
Дата Исполнительного производства 03.09.2012г.
Если исполнительный документ находится на принудительном исполнении в службе судебных приставов, то в соответствии со ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве», Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению. Т.е. срок прервался, он не идет. А вот если исп. документ более трех лет находится на руках у взыскателя, то срок можно считать пропущенным, и документ теряет силу.
Истек ли по данному производству срок давности?
Если исполнительный документ у приставов, то срок не истек, если же на руках у взыскателя, то истек.
Если да, то что нужно сделать чтобы прекратить производство?
Есть два разных понятия: прекращение исполнительного производства (ст. 43 вышеуказанного закона) и окончание исполнительного производства (ст. 47 этого же закона). И основания абсолютно разные. Как правило, пристав оканчивает исполнительное производство либо по основаниям пп. 4 п. 1 ст. 46 данного закона (нет имущества и доходов), либо по пп. 3 п. 1 ст. 46 — не установлено местонахождение должника и его имущества.
Это значит что процесс взыскания идет и сроки давности значения в этом случае не имеют значения?
Да, взыскание идет, и сроки давности значения не имеют, т.к. они прерваны предъявлением к исполнению.
И еще один вопрос, если завести другую зарплатную карту в том же банке, она также автоматически будет заблокирована?
Совершенно верно.
У Федеральной службы судебных приставов с рядом банков заключены соглашения о сотрудничестве. И по запросу приставов они дают ему информацию о номерах счетов, о наличии на них денежных средств. А пристав их списывает по постановлению.
Спасибо за ответ!
Уточнение, у них в работе несколько производств, в настоящий момент арестована зарплатная карта и они удерживают 50%, но по другим производствам. Это значит что процесс взыскания идет и сроки давности значения в этом случае не имеют значения?