Правомерна ли моя подпись?

Я работаю главным конструктором на заводе, по вызову заказчика выехал на объект и там подписал акт о некачественной окраске. Имеет ли моя подпись юридическую силу в случае арбитража, если у меня не было доверенности от завода и не было приказа на право подписи?

, Владимир, г. Новокузнецк
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владимир!

Если вы официально трудоустроены в организации, которая была указана в договоре на выполнение окрасочных работ, то Ваша подпись имеет юридическую силу, Вы компетентны решать подобного рода вопросы. В акте желательно было указать Ф.И.О., должность, дату осмотра.

Владимир
Клиент, г. Новокузнецк

То есть этого акта с моей подписью будет достаточно для принятия дела в производство в арбитражный суд?

Владимир

Да, будет, только приложите копию своего трудового договора в исковое заявление, чтобы у суда вообще не возникло никаких вопросов.