Могу ли я въехать в отель по цене бронирования?

Я забронировала отель (российский) на одном сайте по стоимости существенно ниже реальной цены номера. Подтверждение брони пришло. Я связалась с отелем, они сообщили, что это ошибка сервиса бронирования, и я не смогу въехать в номер по указанной цене. Имею ли я право заселиться или сервис и/или отель могут расторгнуть договор бронирования в одностороннем порядке?

, Мария, г. Тверь
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Расторжение договора возможно с их стороны, но для расторжения нужны основания. Если Вы исполнили со своей стороны договорные обязательства и они это подтвердили, договор считается заключенный на условиях которые прописаны в этом договоре.

Попросите их направить в Ваш адрес претензию с указанием причины о расторжении договора. После того как получите данную претензию пишите отказ и идете в суд. Не забудьте про моральный ущерб, срыв отдыха и проценты за пользование Вашими денежными средствами.

Или пусть они Вам официально ответят, что отказываются предоставить услуги, тогда Вы на основании их отказа пишите претензию с включением в нее всех своих затрат и моральной компенсации.