Порядок получения имущественного вычета в случае продажи недвижимости
Добрый день. Недвижимость в собственности более 3-х лет, возникла необходимость переезда. Возмещение подоходного налога за покупку недвижимости еще не получен в полном объеме. В случае продажи этой недвижимости права на дальнейшее получение возмещение по приобретению данной недвижимости теряется?
, Ирина, г. Тюмень
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Если при приобретении квартиры налогоплательщик полностью не
воспользовался имущественным налоговым вычетом, то его остаток может быть перенесен на последующие
налоговые периоды до полного его использования.
При этом Кодексом
право налогоплательщика на получение остатка имущественного налогового
вычета не ставится в зависимость от наличия квартиры в собственности
налогоплательщика в последующих налоговых периодах, за которые
предоставляется остаток имущественного налогового вычета.
(Письмо МинФина России №03-04-05/5-90 от 31 января 2012 года)
с уважением,
Елена