Как перевести недвижимость с ООО на ИП?

Есть ООО два учредителя я и жена.На ООО зарегистрирована недвижимость. Вместо ООО хотим открыть ИП как перевести недвижимость с ООО на ИП.Спасибо

, эдуард, г. Санкт-Петербург
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Заключить Договор купли-продажи недвижимости между ООО и ИП.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Вместо ООО хотим открыть ИП как перевести недвижимость с ООО на ИП.Спасибо
эдуард

Добрый день, Эдуард.

Вариантов много, от продажи недвижимости до ликвидации ООО. Необходимо считать налоговые последствия и стоимость ликвидации, а для этого надо знать очень много деталей по вашей ситуации.