Как вернуть некачественный товар, если продали бывший в использовании?

Добрый день! Купила аккумуляторную зарядку, по рекомендации продавца взяла подороже, чтобы заряжать сразу и планшет, и сотовый телефон. Через 4 дня после покупки вскрыла упаковку, чтобы воспользоваться. Тут же провалилась вовнутрь кнопка включения. Зарядился только планшет на 80%, и зарядка "сдохла". Решила вернуть. Продавец отказался принимать не только на возврат, но и на ремонт. Мотивирует, что я его уронила, нашел царапину. Предложил платный ремонт. Считаю, что скорее всего мне продали товар бывший в использовании. Написала претензию в Книгу жалоб. Что мне делать?

, Наталья, г. Наро-Фоминск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию и письменно требуйте замену / ремонт товара, пусть берут на экспертизу иирнмонтируют либо меняют. Если в течении 10 дней не сделают ни то ни другое, то подаете в суд, в суде заявите ходатайство об экспертизе за счет ответчика.