Налоговый вычет по уплаченным процентам

Здравствуйте! Моя дочь оформила ипотечный кредит в Санкт Петербурге, я выступаю у нее созаемщиком. Мы проживаем в разных городах, поэтому деньги на уплату кредита я перечисляю ей на карточку (у нее зарплата небольшая, поэтому я оплачиваю кредит), а она потом погашает кредит от своего имени. Банк выдал общую справку об уплаченных процентах на нас обоих. Имею ли я право на налоговый вычет по уплаченным процентам, если дочь является собственником квартиры, а я нет и уплата взносов осуществляется от имени дочери.

, Лариса, г. Черкесск
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер

Не имеете. Данный налоговый вычет предоставляется при приобретении квартиры его собственнику.