8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Устроилась на работу по ученическому договору и не прошла испытательный срок

Устроилась на работу по ученическому договору и не прошла испытательный срок (длился 5дней) должны ли мне вернуть деньги за мед.комиссию и оплатить эти отработанные дни (работала с 8:30 до 17:30)

, Екатерина, пгт. Оловянная

Екатерина, оплатить работу и вернуть деньги за медкомиссию Вам, безусловно, обязаны.

Представляется, что испытательный срок был установлен незаконно:

Статья 207 Трудового кодекса РФ. Права и обязанности учеников по окончании ученичества
Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.
В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Расскажите, пожалуйста, как уволить сотрудника пенсионера на испытательном сроке
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как уволить сотрудника пенсионера на испытательном сроке.
, вопрос №4966977, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошел срок лишения, я обратился в гибдд о востоновления водительских прав, где мне сказали что срок не начинался так как я не писал об утери в гибдд и не сдал права
Меня лишили водительских прав,я написал в мфц заявление о утери но не стал их получать так как закон в ступил в законную силу. Прошел срок лишения,я обратился в гибдд о востоновления водительских прав,где мне сказали что срок не начинался так как я не писал об утери в гибдд и не сдал права
, вопрос №4966418, Николай, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос учитывая что в ученическом договоре срок 30 дн, а допсоглашение от 17 ноября 2025, и подписано было только
Здравствуйте, был заключён договор между мной и больницей целевой, они оплачивают, я учусь. По этому договору в случае разрыва его, возврат средств в течении 30дн. Я инициирую разрыв договора, по допсоглашению от 17 ноября 2025, это допсоглашениЕ уже трехстороннее, где я, больница и универ. Это соглашение подписывают только в мае 2026 года, электронно(почта, переписки) все прослеживается что договор не однократно переделывался и тд. Вопрос учитывая что в ученическом договоре срок 30 дн, а допсоглашение от 17 ноября 2025, и подписано было только в мае, могут ли к нам применить какие либо санкции, просто от возврата средств по договору я согласен, но боюсь что сверху ещё накинут тк будут ссылаться на то что 30 дн прошло, ещё в декабре 2025 г. Фото прилагаю
, вопрос №4966001, Ринат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2026, то есть еще не прошло полгода?
Здравствуйте, я учитель в государственной школе; имею ли я право на отпуск летом, если устроилась на работу 2.03.2026, то есть еще не прошло полгода?
, вопрос №4964760, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 мне дали год условно с испытательным сроком на два года, Что такое испытательный срок и сколько мне отмечаться?
Здравствуйте,у меня сегодня был приговор по ст 158ч. 1 мне дали год условно с испытательным сроком на два года, Что такое испытательный срок и сколько мне отмечаться?
, вопрос №4964738, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2016