Я платила ЕНВД по аквэд 52.12,а надо было 60.24

Я бухгалтер без образования,мне помагают .У нас свой магазин.Мы брали кредит и для этого меня вид деятельности с розницы на грузоперевозки.Еще получали субсидию .И только когда стали отчитываться за субсидию я поняла что не правильно плачу ЕНВД не по тому аквэд.Что теперь далать?

  • Scan1
    .jpg
  • Scan2
    .jpg
  • Scan3
    .jpg
  • Scan4
    .jpg
, Евгения, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В платежных поручениях на уплату налога сам ОКВЭД не указывается и даже не имеет значение.

Если у вас недоплачена сумма налога, то просто ее доплатите вместе с пени. А если переплачена, но можете написать заявление в налоговую о возврате налога или зачете в счет будущих периодов.

Если же вы уплачивали по неверным реквизитам, то напишите в налоговую заявление о возврате ошибочно уплаченной суммы, но прежде доплатите налог полностью.

Евгения
Клиент, г. Краснодар

Скажите яотчитываюсь за субсидию и просят налоговые декларации,а вних стоит оквэд 52.12 ,а должен 60.24 если будут проверки ,штрафы назначают за это?

Скажите яотчитываюсь за субсидию и просят налоговые декларации, а вних стоит оквэд 52.12, а должен 60.24 если будут проверки, штрафы назначают за это?
Евгения

Нет, штраф за неверно указанный код в декларации не назначается. Если налоговая пришлет вам требование о даче пояснений в отношении ОКВЭД, то вы можете подать уточненные декларации с исправленным кодом.