Куда подать жалобу на отказ в продаже энергетического напитка без паспорта?

здравствуйте, могу ли я купить энергетический безалкогольный напиток, без паспорта, или же с водительским удостоверением!? и есть ли закон запрещающий продажу энергетических напитков в Липецкой области!?

, Диана, г. Липецк
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Диана!

Закон Липецкой области «О некоторых вопросах потребления и розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Липецкой области»

Статья 4. Ограничения потребления (распития) безалкогольных тонизирующих напитков
В целях защиты нравственности и здоровья, а также формирования здорового образа жизни не допускается потребление (распитие) безалкогольных тонизирующих напитков лицами, не достигшими возраста 18 лет.
Статья 5. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков лицам, не достигшим возраста 18 лет.
Диана
Клиент, г. Липецк

могу ли я купить данный напиток, при предъявлении водительского удостоверения?

Водительское удостоверение не является документом, удостоверяющем личность, поэтому, нет.