Правомерно ли действие управляющей компании?

Добрый день, 22.06.16 на подъезде нашего дома (г. Анапа, ул. Протапова 86) появилось объявление от нашей управляющей компании - ОАО "Коммунальщик" следующего содержания:

Уважаемые собственники! В связи с производимой уборкой лестничных площадок по дому с 1 января 2016 года и не начислением за данную услугу в квитанциях, услуга - уборка лестничных маршей будет отражена в квитанциях за июнь за период с января по июнь (за 6 месяцев).

  • DSC_2281
    .jpg
  • DSC_2413
    .jpg
, Виктория, г. Анапа
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Уборка в подъезде — это обязанность Управляющей компании. Не совсем понятно в связи с чем они решили выставить отдельный счет на оплату уборки в подъезде.

Уборка подъезда относится к содержанию общего имущества, плату за нее Вы и так производите.

Поэтому рекомендую Вам обратиться письменно в УК и потребовать обоснования в связи с чем был выставлен дополнительный счет. Если разумного ответа не последует — обращайтесь в жилищную инспекцию.

Виктория
Клиент, г. Анапа

Здравствуйте, задала вопрос наше управляющей компании, пришло заказное письмо с ответом, в прикрепленном файле