Способы урегулирования претензии от иностранного юр. лица
Добрый день,
каким документом регулируются претенциипри поставках товаров от российского юр лицаиностранному? Может ли ин. юр. лицо в процессе урегулировании претензиипо поставке товара выставить к оплате счет? Спасибо.
Татьяна
, татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Белкина
каким документом регулируются претенциипри поставках товаров от российского юр лицаиностранному?
татьяна
Татьяна, прежде всего регулируется договором — применимое право. Затем претензионный порядок — указан ли вообще и какова процедура
Может ли ин. юр. лицо в процессе урегулировании претензиипо поставке товара выставить к оплате счет?
татьяна
счет за что? если товар, как Вы пишите, «от российского лица иностранному»?