8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли взыскать с отца долг по алиментам после 18-летия ребенка?

Здравствуйте. Можно ли взыскать с отца долг по алиментам после 18-летия ребенка? Точный возраст ребенка 26 лет. Отец бросил мать и еще не рожденного ребенка за меся ц до его рождения и уехал в другую страну, через год у него родился второй, но уже признанный им ребенок. За все 26 лет он лишь 2жды помог материально, копейками. В какой то момент он снова исчез и просто игнорировал запросы но материальную поддержку. В суд за все это время на выплату алиментов не подавали.

, Елена, Рустави

Здравствуйте. К сожалению, уже нельзя, тем более, что на алименты не подавали.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств «1.
Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов,
прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого
соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. 2.Выплата
алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении
ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми
полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли приватизировать квартиру только одному члену семьи, исключить детей и внуков прописанных в этой квартире?
Здравствуйте. Можно ли приватизировать квартиру только одному члену семьи, исключить детей и внуков прописанных в этой квартире?
, вопрос №4963643, Лилия, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вообще, можно ли зарегистрировать коммерческое здание уже после постройки?
Мы построили нто (нестационарный торговый объект) на собственной земле. Землю перевели из категории разрешенного использования земли населенных пунктов в торгово-транспортную инфраструктуру. Назначение павильона - сдача в аренду под торговлю, кафе, пвз. Сейчас появилось беспокойство о том, как доказать, что этот павильон НТО? Сделать самостоятельно какую-то экспертизу или у администрации получать какой-то документ? Второй вопрос: есть ли возможность все-таки перевести нто в капитальное строение через реконструкцию или как-то еще? И вообще, можно ли зарегистрировать коммерческое здание уже после постройки? Павильон 200 кв.м спасибо за ответ!
, вопрос №4961813, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне можно будет взыскать с него алименты, находясь у себя в Туркмении, г
Здравствуйте. Мы с Туркмении, бывший муж поехав в Россию по статусу перестал платить алименты на двоих детей, младший является инвалидом 9, 5 лет. Спустя пол года после его отъезда я восстановила заявление об комментах, но не каких результатов. Спустя два года я узнаю что бывший муж заключил контракт пошёл на СВО. Как мне можно будет взыскать с него алименты, находясь у себя в Туркмении, г. Мары? Спасибо за ранее за ответ!
, вопрос №4960250, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: можно ли взыскать вышеназванные требования?
Унаследовал имущество, в т.ч. задолженность перед наследодателем, связанную с ЗЗОП. Оказание услуги со стороны ИП моему близкому родственнику не были осуществлены, но денежную сумму за них он оплатил. Моральный ущерб и штраф за за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя взыскать не получится - это ответ юристов. НО я вычитал в интернете, мнение одного из юристов - взыскать в судебном порядке данные требования можно (жалею, что не скопировал этот комментарий). Вопрос: можно ли взыскать вышеназванные требования? Ответы по закону Вам не положены данные взыскания прошу не писать.
, вопрос №4959037, Феликс, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
Дом на две семьи. Моя квартира в собственности, а квартира соседей в ипотеку. По вине соседей произошёл пожар, обе квартиры не пригодны для проживания, суд признал их виновными и обязал выплатить 2,5 млн. руб. Так же у соседей ещё ещё и вторая квартира в ипотеке. Платить говорят нечем, всё на ипотеку уходит. Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
, вопрос №4957998, Антон, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2016