Можно ли забрать деньги за некачественные кроссовки?
Купил кроссовки Reebok, за 7690 в них обнаружился брак.
С момента покупки прошло 5дней. Сейчас они стоят 5000р. Можно ли их сдать и купить такие же? Или при обмене вернут разницу?
, Андрей, г. Орехово-Зуево
Алексей Зубов
Уважаемый Андрей! Вы вправе вернуть товар в течение 14 дней в любом случае, и в течение гарантийного срока при браке. Вернуть Вы вправе его за ту же цену, которую заплатили. Обратитесь с письменным заявлением на имя организации, которой осуществляли оплату, с требованием вернуть деньги, желательно отправить данное письмо с описью вложения на юридический адрес данной организации. В случае неудовлетворения Вашего требования в течение 10 дней Вы вправе обратиться в суд.
С Уважением,
Юрист А.О. Зубов, г. Н. Новгород