Как признать отцовство и подать на алименты?
Здравствуйте, я мать одиночка.
Отец моего ребёнка гражданин Украины живёт там же.
Я гражданинка России и живу в России.
Он ни чем не помогает, я без работная...
Как мне заставить его платить алименты??
У меня есть доказательства, что я жила у него на Украине несколько месяцев там я и забеременела и уезжала с Украину в Россию уже беременная. Имеются и фото наши общие и переписка в соц сети..
В графе у моего сына прочерк, так как я его родила в России, в этот момент папа моего сына вообще не выходил со мной на связь так как не хотел давать отцовство сыну..
Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Виктория!
Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, назначении и взыскании алиментов.
В Вашем случае необходимо обращаться в судебный орган Украины по месту жительства ответчика, если он не имеет регистрации в Российской Федерации. Но Вы вполне можете договориться с ответчиком об изменении подсудности, что предусмотрено ст. 32 ГПК РФ, ч. 1 ст. 116, ч. 2 ст. 117 ГПК Украины.