Я заболел, а менеджер требует, чтобы я обзванивал работников и искал замену
Здравствуйте, если сотрудник заболел, во время работы или до нее, то по требованию менеджера, обязан ли он искать себе замену на период болезни? Если нет, то в каком разделе об этом написано.
, Влад, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Влад!
Действия менеджера неправомерны. Замена сотрудника, ушедшего на больничный, осуществляется работодателем.