Возможно ли решить конфликт до суда?

случилась драка, написано заявление с одной стороны, сняты побои. С другой стороны заявление не подавалось,

, Роман, г. Новосибирск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, если написано заявление по факту драки, то в настоящее время проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам данной проверки будет вынесено решение — постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо постановление о возбуждении уголовного дела. Результат зависит от тяжести причиненных телесных повреждений.