Имеет ли арест срок давности?

В 2012 году Сбербанк выдал кредитную карту. Я снимала деньги и пополняла. Так случилось, что я совсем забыла про карту. Сбербанк в 2013 году арестовал и кредитную карту и зарплатную карту. Суда не было. Приставы не причём. Прошло 3 года с момента ареста. Моя дебетовая карта закончила срок действия и Сбербанк выдаёт мне новую. Я боюсь ей пользоваться, т.к.переживаю, что и эта карта в аресте. По сути банк должен был через суд с меня взыскать оставшуюся сумму в 12 тыс.руб. И я готова была из з/п отдавать полошенные 25%. У меня малолетний ребёнок и на двоих в месяц у нас выходит 13 тыс. Можно ли снять арест через Сбербанк по срокам давности ареста? Спасибо.

, Анна, г. Энгельс
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если суда не было, значит был судебный приказ. Следует выяснить на каком основании был произведен арест счета карты. Обратитесь в банк за информацией об аресте счета и данной информации будет указано, на основании какого документа был произведен арест.

С уважением!