Как получать средства до вступления в наследство?

Не можем розобраться как получать аренду с бизнеса пока не вступил в наследство.Подскажите пожалуйса какие предпринимать шаги и куда надо идти и что делать.чтобы не остановился бизнес?

, Азер Акифович, г. Саранск
Таня Небо
Нотариус, г. Москва

Деньги можно перечислять деньги на депозит нотариуса. Но вариантов масса. Как договоритесь. Советуйтесь с бухгалтером.

В соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день смерти вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Статья 1163 ГК РФ

2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

Статья 617 ГК РФ

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.