Продажа квартиры
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: полгода назад я продала 1\2 доли в квартире и заключила предварительный договор на продажу второй половины через полгода после вступления мною в наследство после смерти отца и взяла аванс.А сейчас я решила, что не хочу продавать. Скажите пожалуйста могу ли я разорвать сделку и какие санкции будут применены ко мне в этом случае. Заранее спасибо за ответ.
, Диана, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Добрый день, Диана!
Вас покупатель может в судебном порядке заставить заключить основной договор. Но для этого он ещё должен выполнить некоторые формальности, чтобы доказать, что Вы уклоняетесь от его заключения. А так возможность его расторжения нужно смотреть в нём же.